Монтаж лотков Аквасток
1. Монтаж системы нужно вести от точки сброса воды.
2. Лотки устанавливаются в траншею с обязательным обетонированием. Толщина стенок бетонной обоймы определяется от условий эксплуатации системы водоотведения (нагрузка воспринимаемая лотком см. рис. 1).

Параметры бетонной подготовки
Рис.1

3. Монтаж каналов необходимо вести с предварительно установленной решеткой.
4. Стыки лотков необходимо герметизировать герметиком на акриловой основе.
5. После герметизации места стыковки лотков фиксируются бетонными маячками.
6. После фиксации маячками осуществляется подключение лотка к канализационным трубам и выполняется проверка проектного уклона.
7. После «схватывания» маячков послойно заливают пазухи. Первый слой заливают толщиной 100-120мм с обеих сторон лотка для обеспечения фронтальной устойчивости и предотвращения деформаций.
8. Предусмотреть температурные швы перпендикулярно линии лотков с интервалом 5м и параллельно линии лотков на стыке с дорожной одеждой и бетонной подготовкой см. рис. 1. Температурные швы необходимо выполнять битумной мастикой толщина шва 5мм.
9. По истечению 1-2 дней после заливки первого слоя заливают второй слой бетона. Заливка второго слоя осуществляется с обеих сторон, на 3-5 мм выше решетки лотка см. рис. 1.
10. В случае соединения под углом, лотки и решетки необходимо распиливать алмазным диском, захватывая одновременно обе стенки. Угол распила должен быть одинаковым на стыкуемых лотках.
Пример: для соединения лотков под углом 110 градусов необходимо разрезать лотки под углом 55 градусов (см. рис. 2).

Соединение каналов под углом
Рис.2

11. В случае установки лотков в асфальтное покрытие, в процессе асфальтирования, решетки рекомендуется накрывать полосой ДВП или аналогичного материала. Асфальтирование территории следует проводить после установки на лотки решетки. Наезд асфальтоукладчика на лотки не допустим.